Новости выставки Здравоохранение Сибири - 2026
Здравоохранение Сибири - 2026| Пресс-релиз | 4-я специализированная выставка-форум современного оборудования, расходных материалов, фармацевтических препаратов, научных разработок, а также технологий цифровизации и подготовки кадров для системы здравоохранения. Выставка-форум включена в официальный план мероприятий Минпромторга РФ, проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Список тематического раздела: - Оборудование для комплексного оснащения медицинских учреждений - Оборудование для инструментальной диагностики. Технологии 3D и 4D - Оборудование для медицинских лабораторий - Информатизация здравоохранения. IT-технологии. Телемедицина. - Хирургические инструменты, оборудование и материалы - Расходные и перевязочные материалы - Оборудование для скорой помощи и оснащения служб интенсивной терапии. - Санавиация - Восстановительная медицина, средства реабилитации, ортопедические изделия - Проектирование и строительство ЛПУ, ФАПов, хозяйственная деятельность - Фармацевтика, лекарственные средства - Средства дезинфекции, санитарии и гигиены - Утилизация медицинских отходов - Обучение, повышение квалификации - Медицинская мебель - Медицинская одежда - Медицинские учреждения и научно-исследовательские центры - Медицинская литература 2026 Количество участников: 140 Количество единиц мед техники и сопутствующих материалов: более 1000 Количество мероприятий форума: 40 Количество спикеров и экспертов форума: 300 Количество посетителей специалистов: 4000 Площадь: 7200 В выставке «Здравоохранение Сибири» в 2025 году участниками экспозиции стали компании 92 компании из 28 городов России. Ведущие российские производители и поставщики представили более 1000 единиц современного медицинского оборудования и товаров как от ведущих российских производителей, так и от поставщиков зарубежной техники на площади более 7000 кв. м. За дни работы выставку-форум посетили 2 506 специалистов здравоохранения из Новосибирска, городов Новосибирской области, а также из 36 городов России. В 2025 году во время проведения Биржи деловых контактов состоялось 112 индивидуальных встреч участников выставки с представителями ведущих медицинских учреждений Новосибирска”. Пост-релиз В Новосибирске завершилась крупнейшая медицинская выставка-форум Сибири и Дальнего Востока «Здравоохранение Сибири — 2025» С 14 по 16 октября в Новосибирске прошла специализированная выставка-форум «Здравоохранение Сибири – 2025». Проект стал одним из самых масштабных событий в сфере здравоохранения России и подтвердил статус ключевой профессиональной площадки Сибирского федерального округа. Выставка традиционно объединила профессиональное медицинское сообщество, производителей оборудования и представителей власти. В 2025 году в проекте приняли участие 92 компании из 28 городов России и Республики Беларусь, которые представили более 1000 единиц оборудования и медицинских товаров. Среди ключевых участников выставки «Здравоохранения Сибири» такие компании, как: ГК Diar, Reamed, АО «Еламед», «Кардиомед», АО «Досчатинский завод медицинского оборудования», «ТПК Медико», «Неврокор», НВП «Орбита», «Мединдустрия Сервис» (Беларусь), «Орторент», НИПК «Электрон», «Аэролайф», «Томограф Про», «Асвомед», ТД «Айболит», АО «Вектор-Биальгам», «МЕТ», ООО «Имбиан», «Дженерал Медитеч», «Эндомедиум+», «Гранд-Медика», «Ардамедтех», «Новая медицинская компания», НПО «Гарант», «Мегатехника», «Медгрейд», «СоноПро», «Орион-Си» и другие известные бренды. По итогам трех дней работы выставку посетили 2 506 специалистов из 36 городов России и 36 населенных пунктов Новосибирской области. В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов; министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий; депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин; и генеральный директор выставочного оператора PRO EXPO Сергей Климов. — Очень отрадно, что с каждым годом количество участников прибавляется, а количество желающих обменяться опытом и знаниями медицинских работников, профессионалов, организаторов здравоохранения увеличивается. Один из основных вопросов национальной безопасности — это создание условий, когда наше государство будет самодостаточным с точки зрения производства лекарственных препаратов и продуктов, медицинских изделий. Выставка «Здравоохранение Сибири» — подтверждение тому, что производство на территории России идет семимильными шагами. Мы видим это с точки зрения получения инновационных лекарственных препаратов и медицинских изделий, которые очень активно внедряются в наших медицинских организациях. Подтверждение этому — национальный проект «Здравоохранение», который перешел на следующий этап, и поставки оборудования именно российского производства, — отметил заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов. — Наша безопасность и безопасность пациентов — это прежде всего независимость от тех товаров, которые раньше шли к нам другими путями. Сегодня мы живем совсем в другом экономическом мире. И очень здорово, что на площадке представлено так много российских производителей, — подчеркнул министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий. В рамках выставки прошел 3-й межрегиональный медицинский форум СФО «Эффективное здравоохранение: наука и практика». Форум был организован совместно с Министерством здравоохранения Новосибирской области. Деловая программа форума включала 36 мероприятий с участием более 260 экспертов отрасли. Ключевыми темами форума стали вопросы популяризации здорового образа жизни, реабилитации и репродуктивного здоровья. По темам реабилитации и репродуктивному здоровью были проведены пленарные заседания, на которых выступали главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области. Также в рамках деловой программы прошли конференции, круглые столы и мастер-классы при участии спикеров федерального и регионального уровня. Во второй день выставки состоялась работа Биржи деловых контактов, где участники встретились с представителями частных и государственных медицинских учреждений Новосибирской области. Этой возможностью воспользовались 34 компаний-участников выставки, всего в рамках Биржи состоялось 112 индивидуальных встреч. Все дни выставки специалисты «Центра здоровья» взрослых «Городской клинической больницы № 2» города Новосибирска проводили обследование посетителей-специалистов на выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Всего обследование прошли 312 человек. Выставка-форум «Здравоохранение Сибири — 2025» прошла при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Новосибирской области, Министерства Здравоохранения Новосибирской области, Торгово-промышленной палаты РФ и при участии Новосибирской областной ассоциации врачей, Новосибирской областной организации специалистов сестринского дела, Новосибирского государственного медицинского университета. В следующем году выставка-форум пройдет с 13 по 15 октября на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». Организатор мероприятия: Выставочный оператор PRO EXPO |
МЫ СТРОИМ ВЫСТАВОЧНЫЕ СТЕНДЫ В МОСКВЕ, В РОССИИ, СНГ, ЗА РУБЕЖОМ




