Старшее поколение - 2024

Сроки проведенияОктябрь 23 – Октябрь 25, 2024 г.
Место проведенияС-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1;С-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»
Краткое описаниеМеждународный форум
Организатор(ы)ЭкспоФорум-Интернэшнл
ТематикаМедицина и здравоохранение, Медицинская оборудования, Оптика. Лечебная и хирургическая косметология. Стоматология

Отобразить все предстоящие выставки данной тематике в городе Москва
Сервис для фирм:
Заявка на участие в Старшее поколение - 2024 Оформить заявку на участие
Обратная СвязьСтаршее поколение - 2024 Обратная Связь
Реклама на выставке:
Оформить заявку на презентацию на выставке Старшее поколение - 2024 Оформить заявку на презентацию
Новости выставки
Подробное описание
Международный форум «Старшее поколение» – мероприятие, направленное на развитие рынка товаров и услуг для пожилых людей с целью создания максимально комфортных условий для их жизни.


Сегодня форум является одной из центральных площадок для демонстрации профильных товаров и услуг, обсуждения актуальных вопросов развития отрасли профессиональным сообществом: представителями органов государственной власти, науки, бизнес-сообщества, некоммерческих организаций.

В рамках Форума пройдет более 20 конгрессных мероприятий. Ключевым мероприятием традиционно станет Международный конгресс, где будут обсуждаться вопросы социального обслуживания людей в пожилом возрасте, а также темы геронтологии и гериатрии.

Выставочная экспозиция, на которой участники презентуют услуги и товары для старшего поколения, объединит специализированную выставку «Уход и реабилитация. Доступная среда», спецэкспозиции «Добровольчество Санкт-Петербурга» и «Дом пожилого человека», а также ярмарку товаров и услуг «Активное долголетие».

Гостей форума ожидает обширная познавательная и культурная программа: мастер-классы по рукоделию, живописи, кулинарии; лекторий – консультации специалистов по актуальным темам, в том числе, по вопросам пенсионного, социального, медицинского обеспечения и финансовой грамотности, зона обучения компьютерной грамотности, где обучат основам поиска информации в интернете, регистрации на полезных сайтах, использованию смартфонов и планшетов, а также танцевальные и спортивные уроки, работа языковых школ.

МЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕМ ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ, В РОССИИ, СНГ, ЗА РУБЕЖОМ