В Пекине открылась Международная садоводческая выставка-2019
Все новости на Ridjey Group30.04.19
В Пекине открылась Международная садоводческая выставка-2019

В китайской столице 28 апреля открылась Пекинская международная садоводческая выставка-2019 (ЭКСПО-2019), которая стала самой высококлассной и самой масштабной подобной выставочной площадкой в истории человечества. Основная её тема – "Зелёная жизнь, прекрасный дом". В 162-дневней ЭКСПО-2019 в Пекине принимают участие 110 стран и международных организаций. В павильонах и на стендах представлены различные композиции из цветов, кустарника и деревьев, используются уникальные архитектурные решения, новые технологии и инновации, а также представлены различные культурные и философские идеи.
На церемонии открытия ЭКСПО-2019 председатель КНР Си Цзиньпин выступил с программной речью, озаглавленной "Совместно стремиться к "зелёной" жизни, совместно строить прекрасный дом", в которой подчеркнул, что "зелёное" развитие, соблюдающее законы природы и защищающее экологическую среду – это главный залог светлого будущего человечества. Земля – единственный наш дом. От того, каким он будет, зависит дальнейшая судьба всего человечества. Китайская сторона готова работать со всеми странами, чтобы совместно строить прекрасный дом на Земле, совместно создавать сообщество единой судьбы человечества.
Прекрасная китайская земля является домом, от которого зависит существование и развитие китайской нации, где зародилась великолепная цивилизация с многотысячелетней историей. Здесь же появилось возвышенное стремление китайской нации к единству природы и человека. В настоящее время строительство экологической цивилизации стало неотъемлемой частью национального развития КНР, а создание прекрасного Китая стало целью, к достижению которой стремятся сердца всего китайского народа.
В 2012 году 18-й съезд КПК впервые выдвинул идею строительства "Прекрасного Китая". В 2018 году идея о строительстве экологической цивилизации была внесена в Конституцию КНР.
По словам Си Цзиньпина, на протяжении всей истории развития человеческой цивилизации сложилась закономерность: когда экологическая среда расцветает, расцветает и цивилизация, если экологическая среда ухудшается – цивилизация также пребывает в упадке. Подошло к концу развитие, основанное на принципах "убить курицу, чтобы получить яйцо" и "осушить пруд, чтобы добыть рыбу". Будущее за "зелёным" развитием, соответствующим законам природы и защищающим экологическую среду.
Си Цзиньпин подчеркнул, что необходимо хранить экологическую среду, как зеницу ока, а отношение к экологической среде у правительств и народов государств и у каждого человека должно быть таким же, как отношение к собственной жизни. Строительство китайской экологической цивилизации идёт полным ходом: на наших глазах небо будет становиться ещё более голубым, горы покрываться зеленью, а вода становиться чище.
Российская экспозиция на международной выставки садово-паркового искусства ЭКСПО-2019 в Пекине.
РИА Новости. Российская экспозиция открылась в рамках масштабной международной выставки садово-паркового искусства ЭКСПО-2019 в Пекине, сообщает корреспондент РИА Новости.
Тема российской экспозиции - "Русский сад: от корней к плодам". Поясняя выбор темы, российские организаторы отметили, что "цветущие сады в разных регионах России и известная на весь мир пьеса Антона Чехова" Вишнёвый сад" сформировали образ исконно русского сада, яркого, летнего благоухающего, с тенистыми уголками и солнечными полянами".
Российская экспозиция стала одной из наиболее крупных среди иностранных стендов, на площади в 1,8 тысячи квадратных метров размещены три арт-объекта, символизирующие гармонию природы и человека в современных парках. Вокруг них воссозданы ландшафты, иллюстрирующие биологическое разнообразие регионов России: средней полосы, Дальнего Востока, Крыма и Кавказа. На российской площадке представлены 87 растений, которые расположены с учетом их природной ярусности: от низкорослых – к высоким растениям, кустарникам и деревьям.
Есть также и внутренняя часть экспозиции, которая включает кинотеатр и пространство для организации небольших временных экспозиций.
Торжественная церемония открытия ЭКСПО-2019 состоялась в минувшее воскресенье, старт выставке дал китайский лидер Си Цзиньпин, призвав весь мир заботиться об экологии и бороться с загрязнением окружающей среды.
Выставка расположена в уезде Яньцин на севере Пекина на общей площади в 960 гектаров, она продлится 162 дня - до 7 октября, в ЭКСПО принимают участие 100 стран и международных организаций. Посетить экспозицию может любой желающий, стоимость билетов варьируется от 120 юаней (18 долларов) до 500 юаней (74 доллара), льготные билеты обойдутся в 80 юаней (12 долларов).
Архив новостей
МЫ СТРОИМ ВЫСТАВОЧНЫЕ СТЕНДЫ В МОСКВЕ, В РОССИИ, СНГ, ЗА РУБЕЖОМ




